«Звездный» выпуск ЮЯТК 2019

 dFbJmq6IDk30 июня на сцене ЦКиД им. А.С. Пушкина прошел выпускной вечер для студентов Южно-Якутского технологического колледжа. В этом году диплом о среднем профессиональном образовании получили 377 выпускников.

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и востребованными специальностями. Позади остались волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. В день получения дипломов в зале не было свободных мест. Среди гостей - не только сами выпускники и преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, друзья. Чудесная летняя погода, прощальные речи руководителей колледжа и почетных гостей, радостные сияющие лица выпускников – все это создало настроение настоящего прощального праздника.

Выпускной вечер начался в 16.00 с выставки достижений студентов всех отделений колледжа в зимнем саду Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина. Яркие красочные стенды буквально ломились от количества грамот, дипломом и медалей. Студенты ЮЯТК – неоднократные победители и финалисты различных конкурсов и конференций, победители и призеры соревнований WorldSkills Russia, конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» и т.д. В копилке выпускников колледжа – немало спортивных достижений, побед в творческих фестивалях. Все это свидетельствует о том, что ЮЯТК – это не только современный ССУЗ с самыми востребованными программами обучения, это место, где молодые, талантливые и активные студенты могут в полной мере раскрыть свои способности.  Ведь студенческая жизнь – это пора молодости, а в молодости совершаются самые яркие, запоминающиеся открытия, а желание двигаться вперед заставляет добиваться больших успехов. Студенческая жизнь в ЮЯТК насыщена, разнообразна, неповторима: интересные встречи, незабываемые конкурсы, выступления на концертах – все это надолго останется в памяти сегодняшних выпускников и после окончания колледжа.

В этом году выпускной бал в ЮЯТК был приурочен объявленному Году детства в Нерюнгринском районе. Соведущими праздника стали юные участники вокальной студии «Апельсин» ЦКиД им. А.С. Пушкина Дима Рюмкин и Софья Иванова. В начале торжества они исполнили песню «Кем стать», под которую на сцене дети и студенты колледжа построили «Город Мастеров». Затем на сцене появились главные ведущие праздника – заместитель директора колледжа по социально-воспитательной работе Павел Куцев и педагог-организатор Анастасия Васильева. Под громкие аплодисменты зала они пригласили на сцену директора колледжа Ирину Подмазкову.

«Выпускной – это в первую очередь, подведение итогов. В зале сегодня находится 377 выпускников, 71 из них – получит дипломы красного образца. Для сравнения, в прошлом году мы вручили 54 красных диплома. Это стало возможно благодаря всем нам – в первую очередь, благодаря стремлениям к знаниям наших студентов, слаженной работе педагогического коллектива и технического персонала нашего колледжа, поддержке и помощи родителей. Все мы достойно дошли до сегодняшнего дня. В этом зале сегодня также присутствуют наши партнёры и работодатели, которые давали нам практические навыки и знания в течение всего периода обучения и сегодня они с гордостью вручат путевки на трудоустройство лучшим выпускникам, зарекомендовавшим себя в ходе практики. Кроме того, 150 человек в этом году получат грамоты за достижения в спорте, учебно-исследовательской деятельности, за победы в различных конкурсах и чемпионатах, творческую и общественно-значимую деятельность. Безусловно, выпуск 2019 года мы смело можем назвать «звездным» - одним из лучших за последние годы. Желаю всем нашим выпускникам, чтобы знания, полученные во время учебы в нашем колледже, помогали вам строить карьеру и добиваться больших успехов в работе, желаю не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности и стать первоклассными мастерами своего дела», - сказала в своем обращении к выпускникам Ирина Подмазкова.

Сначала «красные» – отличникам, а потом «синие» – всем остальным студентам по групповым спискам. Свой первый документ о приобретенной профессии в этот день студенты ЮЯТК получили из рук директора колледжа Ирины Подмазковой, заместителя главы Нерюнгринского района по социальным вопросам Натальи Угаровой, заместителя управляющего директора по общим вопросам ООО «Мечел - Ремсервис» Константина Нерубина, начальника отдела по работе с персоналом АО ХК «Якутуголь» Михаила Иванова, директора обогатительной фабрики «Инаглинская-1» угледобывающей компании «Колмар» Алексея Резниченко. По сложившейся традиции лучших выпускников колледжа наградили почетными грамотами и благодарственными письмами Южно-Якутского технологического колледжа. Кроме того, почетная грамота Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) была вручена заведующей отделом внеучебной работы колледжа Зое Кутыревой, благодарственными письмами Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) поощрены педагог-организатор Екатерина Горелова и студент колледжа Кирилл Масляк. Благодарственные письма главы МО «Нерюнгринский район» под громкие аплодисменты вручены студентам колледжа – Светлане Мятковской, Иринчине Шагановой, Алене Белоиваненко, Рафаэлю Исхакову, Марату Хазиеву.

В этот день было сказано много теплых слов, добрых пожеланий, напутствий. От имени родителей с благодарственной речью в адрес руководства и педагогического состава колледжа выступили Игорь Романович Гудис и Ирина Васильевна Варицкая.

Вот и настал момент расставания! Педагоги уходят в отпуск. Но только на первый взгляд жизнь в колледже замирает. Уже сейчас активно работает приемная комиссия, сотрудники которой ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей. В новом учебном году ЮЯТК увеличил набор до 415 бюджетных мест. Не пройдет и двух месяцев, как Южно-Якутский технологический колледж вновь распахнет свои двери для студентов.

 czY 60CiRBA UAq9CXm0UzI z3d HqD8Zm8

 DDJ-zmLfdQs I8vOA4h4C0g Rp1PBaXqh-g

Руководитель студенческого информационного центра ЮЯТК

Проскурина Е.Ю.

 

 

v