День знаний в ГАПОУ РС (Я) "ЮЯТК" 2014

lineykaНачало нового учебного года – большое событие для Южно-Якутского технологического колледжа. Мы, как и все, рады встречи с нашими студентами после летних каникул, с интересом знакомимся с первокурсниками, от которых ждем свежих идей, ведь студенческая пора – это самый веселый,  памятный и насыщенный событиями период в жизни человека.

 1 сентября в  празднично оформленный актовый зал колледжа торжественно  входили студенты первого курса, для которых  традиционный день знаний стал одним  из первых мероприятий в их уже теперь студенческой жизни.     

С пожеланием успехов и больших побед в новом жизненном этапе под названием – студенчество - обратилась ко всем директор колледжа Подмазкова Ирина Юрьевна.

С началом нового учебного года первокурсников пришли поздравить Глава муниципального образования «Город Нерюнгри» Олейник Леонид Николаевич, генеральный директор ОАО «Нерюнгриэнергоремонт» Деревяшкин Михаил Павлович. Прозвучали поздравительные слова в адрес студентов и сотрудников колледжа с Днем Знаний от руководителя научно-методического обеспечения и дополнительного профессионального образования Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) Григорьевой Надежды Афанасьевны. Поздравила студентов председатель студенческой профсоюзной организации колледжа Зинкевич Ксении, пожелав отличной учебы и новых впечатлений.

 

                                                 grigoreva 

 

                                                oleinik

 

Впервые в этом новом учебном году студенты приняли участие в закладке на территории колледжа «Капсулы времени», в которую вложили  свои фотографии с пожеланиями от гостей, но уже не как первокурсникам, а как выпускникам колледжа. Вскрыть «Капсулу времени» они смогут лишь на своих выпускных вечерах, взглянув на фотографии, сделанные на торжественной линейке 1 сентября.

zakladka zakladka 2)

zakladka 3

 

Свои лучшие вокальные и танцевальные номера показали  творческие студии колледжа. Студенческий профсоюзная организация колледжа продемонстрировала свои лучшие социальные проекты и акции тем самым, показав, что колледж живет богатой и разнообразной студенческой жизнью.

Дорогие первокурсники! С достоинством пройдите  путь студенчества, приобретайте  новые  современные профессиональные знания, яркие  впечатления, найдите верных друзей и мудрых наставников! Пусть студенческие годы запомнятся как самая счастливая пора юности!

 

v