Студенты Южно-Якутского технологического колледжа блестяще выступили на районном фестивале «Молодая весна-2014»

       Фестиваль молодежного творчества «Молодая весна» на протяжении двух месяцев проходил в три этапа, первый этап прошел в стенах учебных заведений, на которых практический каждый смог продемонстрировать свои таланты и творческие способности.

Второй этап включал в себя закрытый просмотр с присутствием профессионального жюри и распределением призовых мест, заключительным этапом стал грандиозный гала-концерт в ЦКиД им.А.С. Пушкина.

Фестиваль в этом году был «богат» на огромное разнообразие вокальные, танцевальных и театральных номеров, каждое выступление участников сопровождалось щедрыми аплодисментами и приветливым настроением зрительного зала.

       Гран-при в номинации «Хореография. Фристайл» впервые был вручен танцевальной студии «ЭКСТРА», для всех участников коллектива это стала настоящая неожиданность, в этом году коллектив обновился на 100 % и вот она первая настоящая победа достойная тех трудов и усилий, к которым стремились участники коллектива на протяжении всего учебного года.

       В номинации «Вокал. Соло» специальным призом фестиваля награждена вокальная студия «ЮЯТК», за оригинальность исполнения музыкальной композиции. Удивившей всех оригинальным подходом к исполнению известной музыкальной композиции «Skyfall»

       В номинации «Вокал. Ансамбль» вокальная студия «ЮЯТК» так же была удостоена благодарственного письма за качественную подготовку и исполнение вокальных номеров заявленных на фестиваль.

       В номинации «Театр. СТЭМ» команде КВН «За рамки» вручена благодарность за сохранение студенческих традиций в молодежной среде и огромное стремление к победе.

       Фестиваль «Молодая весна» - подарила всем зрителям отличное весеннее настроение и заряд позитивных эмоций став одним из самых ярких молодежных мероприятий Нерюнгринского района.

         Молодежное творчество всегда наполнено сильной энергетикой, новыми творческими идеями, открытиями и приятными сюрпризами.  

         Администрация, преподаватели и студенты поздравляют все творческие студии колледжа с прекрасным выступлением на районном фестивале «Молодая весна-2014». Успехов, новых высот и больших творческих побед!  

 

Заведующий культурно-эстетическим центром

АУ РС (Я) «ЮЯТК»

Куцев П.С.

 

v