Студенты ЮЯТК приняли участие в республиканском фестивале «Время молодежи»

b1648dce-7df8-4842-a102-b1bd776922d6С 19 по 22 декабря в Якутске состоялся ежегодный республиканский Бал молодежи, который в этом году впервые прошел в новом формате - как республиканский фестиваль «Время молодежи». Организатором молодёжного мероприятия ежегодно выступает Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия).

В течение нескольких дней, участники прошли курсы повышения квалификации, дискуссионные площадки, была организована работа по векторам развития молодёжи, семинары-тренинги В преддверии Нового года самые яркие и активные представители якутской молодежи встретились в столице Якутии в историческом парке «Россия – моя история», где 21 декабря были названы имена ярких активистов, специалистов и общественных организаций, вручены благодарственные письма, почетные грамоты, лучшие молодёжные лидеры республики стали обладателями звания «Отличника молодежной политики».

Ежегодно в состав молодёжной делегации от Нерюнгринского района для участия в республиканском бале молодёжи входят студенты Южно-Якутского технологического колледжа. В этом году на фестиваль отправились студент 3 курса Кирилл Азовский и студентка 4 курса Карина Сичун вместе с педагогом-организатором колледжа Анастасией Геннадьевной Васильевой.

Помимо участия в основной программе фестиваля, в ходе поездки в Якутск ребята смогли посетить выставку «Сокровищница Якутии», культурно-природный комплекс «Царство вечной мерзлоты» и Национальный художественный музей. В этом году молодёжная делегация Нерюнгринского района на официальной церемонии награждения фестиваля «Время молодых» была удостоена победы в одной из главных номинаций по итогам 2019 года и стала лучшим муниципальным районом по развитию добровольческого (волонтерского) движения в Республике Саха (Якутия). Это событие стало знаковым в том числе и для студентов Южно-Якутского технологического колледжа, которые на протяжении многих лет активно занимаются добровольческой деятельностью на территории Нерюнгринского района.

 Студенческий информационный центр ЮЯТК

 

v