Отчет по недели Пцк

tergergegfeС 09.12.2019 по 14.12.19 В ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК» проводилась неделя предметно-цикловой комиссии «Филологических дисциплин». Цель проведения – повышение профессиональной компетентности педагогов, а также развитие познавательной и творческой активности студентов.

Преподаватели русского и английского языков провели открытые учебные занятия.

Как известно, русский язык является самым сложным для изучения языком. Преподаватели Макарова Татьяна Алексеевна, Архиреева Олеся Вячеславовна плодотворно работают над грамотностью наших студентов, прививают любовь к родному языку, вдохновляют студентов на творчество. Макарова Татьяна Алексеевна преподаватель русского языка и литературы подготовила для студентов интересное занятие по теме «Склонение имен существительных. Падежные окончания имен существительных. Правописание сложных существительных».

На занятии Архиреевой Олеси Вячеславовны студенты впитывали знания по теме «Правописание приставок –пре, -при. Употребление суффиксов в разных частях речи». Активная работа студентов на занятиях, грамотная речь, достаточно большой багаж знаний по предмету - все это переплеталось с мастерством педагога ненавязчиво вести обучающихся за собой.

Преподаватели английского языка провели следующие занятия:

внеклассное мероприятие Касьяновой Лидии Федоровны «Занимательный английский» сопровождалось выставкой творческих работ первокурсников. Студенты с удовольствием проявляют творчество на занятиях английского языка, овладевают знаниями в атмосфере сотрудничества.

на тему «О своем друге» обучающиеся разговаривали с Жуковой Натальей Борисовной. Мастерски подобранные упражнения помогали раскрыть потенциал студентов, использовать уже имеющийся багаж знаний и легко осваивать новую информацию.

тема «Здоровый образ жизни» была затронута на практическом занятии по английскому языку преподавателя Тереховой Елены Николаевны. Деление на команды, дух соперничества были на стороне здорового образа жизни. На волне хороших привычек и занятий спортом нетрудно было разговаривать по – английски друг с другом. Ведь с единомышленниками легко общаться на любом языке и всегда есть что обсудить!

Заведующий ПЦК «Филологических дисциплин» Е.Н.Терехова

 

v