Деловая имитационная игра «Кадровое агентство» получила высокую оценку со стороны стратегических партнеров и студентов

pervvvvv30 ноября 2019 года в Южно-Якутском технологическом колледже проведено мероприятие, формат которого является совершенно новым. Деловая имитационная игра стала настоящим тренингом для студентов, в процессе которого выпускники и студенты старших курсов совершенно по-новому посмотрели на процесс трудоустройства.

 

Высококвалифицированные сотрудники трех угледобывающих компаний – основных работодателей для выпускников – откликнулись на приглашение колледжа:

НИКИТИНА НАТАЛЬЯ ГЕННАДИЕВНА, специалист по подбору персонала АО Холдинговая компания «Якутутголь»;

КУЛИКОВА ИРИНА ИГОРЕВНА, главный специалист группы подбора и развития персонала Департамента по работе с персоналом ООО «Эльгауголь»;

ЗЕМАН ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА, начальник отдела по подбору, оценке и развитию персонала ООО «Угледобывающая компания «Колмар»;

ЛАТЫПОВА ЮЛИЯ ГЕРМАНОВНА, специалиста отдела по подбору, оценке и развитию персонала ООО «Угледобывающая компания «Колмар».

В процессе игры сложилась уникальная ситуация: студенты и работодатели смогли не просто оценить деловой потенциал друг друга. В живом общении они смогли организовать конструктивный диалог. От работодателей – стратегических партнеров педагогический коллектив получил важные советы по повышению эффективности подготовки студентов к собеседованию и последующему трудоустройству, а студенты, участвовавшие в игре, приобрели ценный опыт делового взаимодействия.

По результатам игры было проведено двухуровневое голосование. Студенческая молодежь проанализировала, насколько успешна была их самопрезентация, и выделила для себя те качества, над которыми предстоит еще поработать.

Стратегические партнеры высоко оценили формат мероприятия и дали положительную оценку мотивации студентов и результатов деловой игры.

Следует отметить, что данная игра была первой в целой серии, участниками которой буду студенты 1-2 курсов колледжа и в будущем – выпускники 9-х и 11 классов общеобразовательных учреждений Нерюнгринского района.

От лица студенчества и коллектива колледжа мы благодарим наших стратегических партнеров – АО ХК «Якутутголь», ООО «Эльгауголь» и ООО «УК «Колмар», тесное деловое взаимодействие с которыми и крепкие отношения сотрудничества, позволяют поднять образовательный процесс в колледже на новую ступень.

argherhe herht

h5he heaserh

htrhe5sahe

 

 

 

v